市民网友来信:
您好!金鸡山路85号博硕花园工程建设,每天早上6点不到就开工,晚间挖机挖土、运土车运土,搞到11点多,严重影响了周边群众休息。我们与开发商多次沟通未果,请协调解决。
书记信箱回复:
网友:
您好,经市城管执法局现场检查,博硕花园项目存在夜间施工扰民现象。市城管执法局对该项目负责人进行了环保法律法规宣传教育,责令其晚上10点至次日凌晨6点禁止施工。该负责人表示立即按要求整改。后市城管执法局多次晚上10:00—12:00、凌晨5:00—6:00到现场暗访,未发现施工扰民现象。市城管执法局已向您及周边居民反馈整治情况。
下一步,市城管执法局将加大对中心城区建筑施工项目监管力度,重点加强夜间巡查,及时查处夜间违法超时段施工扰民现象。今后,您如发现类似问题,可及时向市城管执法局(5222999)投诉或继续通过书记信箱留言,我们将依法处理。
|